Здравствуйте хотим продать квартиру с мат капиталом есть только один несовершенно летний но есть квартира в

Здравствуйте хотим продать квартиру с мат капиталом есть только один несовершенно летний но есть квартира в другом городе в одной области хотели выделить в ней долю ребенку но отказ потому что в этой квартире два собственника родные сестры но опека сказала что сестра не евляеца родственником ребенку правомерна ли или нет

, Евгений, г. Братск

Здравствуйте, Евгений.

Отказ опеки правомерен: долю ребёнку нужно выделить в жилье, принадлежащем родителям (или одному из них). В квартире с долей постороннего собственника (даже родной сестры) права ребёнка не будут полноценно защищены.

С уважением, Нутрихин Максим Викторович, юрист г. Архангельск.