Как наследнику в 17 лет попасть в квартиру, если другой наследник сменил замки?

Здравствуйте я наследник которому удостоена половина квартиры я хочу зайти в свою половину для проживания мне 17 но замки поставил другой наследник

, Герман, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Герман!

Вы имеете право требовать от другого наследника, чинящего препятствия, предоставить вам доступ к вашей половине квартиры. Это может включать в себя требование о передаче ключей от квартиры.

В исковом заявлении необходимо указать, что вы являетесь наследником и собственником половины квартиры, а другой наследник препятствует вам в доступе и пользовании вашей собственностью.
В качестве доказательств могут быть представлены документы, подтверждающие ваше право на наследство (свидетельство о праве на наследство), а также доказательства того, что другой наследник чинит вам препятствия (например, свидетельские показания, если таковые имеются).
Суд может обязать другого наследника передать вам ключи от квартиры и не чинить препятствий в пользовании вашей долей.

Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!