Алименты на совершеннолетнего ребенка(после 18 лет)

Здравствуйте.Я в разводе с отцом моего ребенка,он платил алименты(по решению суда) до совершеннолетия сына.В мае 2012 года сыну исполнилось 18.После окончания школы он поступил на учебу в государственный ВУЗ на дневное отделение(бюджетное). И соответственно находится на моем полном иждивении,а отец больше никак не помогает,да он и раньше перечислял копеечные алименты.Я случайно прочитала,что в такой ситуации есть возможность снова подать в суд на отца на получение от него алиментов до достижения ребенком 23 лет(пока он будет учиться). Это так?

, Светлана, г. Москва

Свтелана, я не знаю откуда вы берете эту информацию, уже не первый и не десятый вопрос на этом сайте. Но согласно ст.120 СК РФ обязательства по выплате алиментов прекращаются достижением ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет. Все остальные выплаты по желанию родителя.

Желаю удачи!