Мне позвонили типа со школы, и подвидом того что надо подтвердить электронный журнал, назвать код я очень
Мне позвонили типа со школы, и подвидом того что надо подтвердить электронный журнал, назвать код я очень растерялся и назвал, знаю это ошибка но , дальше через несколько минут мне позвонили типа с госуслуг, и сказали , точно я не помню но – спросили я ли меняю пароль или имя, точно не помню на сайте госуслуг, я сказал нет дальше меня перевели на другого мужчину, и после того как он меня успокоил он поставил мне задачу, сначала провести видео обыск, потом поставил мне задачу проверять счета родителей, а точнее искать пароли от их банковских приложений, и потом их проверить, это было примерно месяц назад, я ему ничего не отвечаю, но сегодня он сказал что это последний день, и если я сегодня не покажу банковский Чита родителей то завтра приедет наряд милиции, и меня в детдом а родителей в тюрьму, правда очень страшно, он меня так постоянно запугивает, я думаю это мошенник, да или нет
Артём, это точно мошенник!
Ни в коем случае больше с ними не общайся. О разговоре обязательно сообщи родителям, чтобы они проверили свои счета.
Можешь проверить в сети — аналогичных случаев мошенничества, к сожалению, очень много.