18.02.2025 по решению суда признали погибшим, с какого числа должны идти деньги в наследства в общую массу
Здравствуйте, мой гражданский муж пропал без вести на сво 18.02.2024 по доверенности я пользовалась его счетами. 18.02.2025 по решению суда признали погибшим, с какого числа должны идти деньги в наследства в общую массу
- 1755109696372.jpg
Здравствуйте!
В вашем случае момент, с которого имущество переходит в наследственную массу, определяется датой смерти, указанной в судебном решении. Если суд признал вашего мужа погибшим именно с 18.02.2025, то именно с этой даты его счета и иные активы считаются принадлежащими наследственной массе, и уже с этого момента наследники могут претендовать на них. Всё, что поступило или находилось на счетах до этой даты, юридически ещё принадлежало ему, а не наследникам.
Понимаю, что ситуация для вас тяжёлая, и юридическая формальность здесь может ощущаться особенно несправедливой, но наследственные права всегда зависят именно от даты смерти, установленной судом.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.