Здравствуйте!
В вашей ситуации доказать отсутствие запрещённых к пересылке предметов в посылке непросто, но можно предпринять несколько юридически обоснованных шагов.
1. При отправке курьерской службой обычно оформляется сопроводительная документация, в которой на основании вашего заявления как грузоотправителя подтверждается отсутствие запрещённых к перевозке предметов.
Если у вас есть копия квитанции или накладной с перечнем вложений и вашим заявлением об отсутствии запрещённых предметов, приложите её к обращению.
2. Служба безопасности аэропорта обязана оформить акт о задержании или невыпуске посылки, где фиксируется перечень обнаруженных запрещённых предметов и причина запрета.
Требуйте копию такого акта. Если акт не предоставлен, направьте письменное заявление с требованием выдать его.
3. Если сотрудники таможни устно сообщили, что запрещённые предметы не выявлены, запросите подтверждение в письменной форме (справка, официальный ответ).
4. Обратитесь письменно в службу безопасности аэропорта Шереметьево и в курьерскую службу (EMS) с требованием разъяснить причину задержания и предоставить документы.
Если ответ не предоставлен либо он неудовлетворителен, направьте жалобу в Росавиацию и прокуратуру, приложив копии подтверждающих документов: накладную, квитанцию, переписку, ответ таможни.
5. Если посылку не возвращают, а доказательства запрета отсутствуют, ваши документы и письменное подтверждение таможни могут подтвердить вашу добросовестность. В таком случае есть основания обратиться в суд с иском о возврате имущества или компенсации убытков.
6. Рекомендации
Сохраняйте все документы, письма и ответы на запросы. Если акт задержания не выдан, повторно требуйте его письменно.
На основании накладной, письменного ответа таможни и отсутствия акта о запрещённых предметах вы сможете аргументировать свою позицию как в административных органах, так и в суде.
Надеюсь, информация была для Вас полезной.
В этом случае действительно странно. Дождитесь сообщения или акта о задержании.
Согласно п. 3 ст. 12 ТК ЕАЭС: