ГПХ, оплата

3 человека, работающие по ГПХ в крупной энергетической компании, выполняли услуги по обещанному допнику на обещанную (в письменной форме) сумму (в ночное время после нормального рабочего дня и в выходные и праздничные дни). Договор подразумевает определенный объем выполненной работы, в который данные услуги не входят. Кадровый комитет отказался утверждать бюджет, т.к. защита проводилась по факту выполненных работ (в том же месяце). Заказчик обещал выплатить сумму в конце истечения договорных отношений (как за дополнительный месяц работы), однако теперь в устной форме заявляет, что услуги оплачены не будут. Каковы наши действия?

, Надежда, г. Москва
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Собрать имеющиеся письменные доказательства, по возможности, показания свидетелей оказания Вами услуг и обращаться в суд. Можно написать в Трудинспекцию и прокуратуру, организовать проверку компании. Так как вас 3 пострадавших, доказать свою правоту будет проще.

Желаю удачи!