5 доли в квартире вместе со мной(долевая) Чем грозит?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста
Сын совершеннолетний взял микрозаймы и не платит, в собственности есть только 0.5 доли в квартире вместе со мной(долевая)
Чем грозит? Могут ли забрать эту его долю за долги и как мне как матери поступить, платить его долги не хочу
Здравствуйте!
Обращение взыскания на долю в праве собственности на жилое помещение возможно при следующих обстоятельсвах:
1) службой судебных приставов возбуждается исполнительное производство;
2) Ваш сын не погашает свою задолженность;
3) У него нет другого имущества (денег), кроме этой доли;
4) Эта квартира не является единственным пригодным для постоянного проживания помещением для должника и членов его семьи — это самое важное.
То есть, если квартира — это единственное жилье для Вас или сына, обратить на нее или долю в ней взыскание нельзя.
Надеюсь, я смог внести для Вас ясность в этом вопросе.
За дополнительной консультацией обращайтесь в чат. Для этого Вам нужно перейти в мой профиль по адресу pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».