Будет ли копится долг по алиментам?
Исполнительный лист на руках у взыскателя. Будет ли копится долг по алиментам? Спасибо.
, Денис, г. Москва
Юлия Тыжинова
Добрый день!
Да, долг будет «копиться» фактически с момента возникновения обязанности по уплате алиментов (обычно — с момента, установленного решением суда). Для принудительного взыскания задолженности исполнительный лист необходимо предъявить — тогда и начнёт действовать механизм взыскания, расчёта задолженности и неустойки в порядке, установленном законом.