Могут ли меня взять на службу в Фссп?
Добрый день. Являюсь государственным служищим. В 15лет назад имела условную судимость по ст 264. Было ДТП, причинение тяжкого вреда по неосторожности. Могут ли меня взять на службу в Фссп? Спасибо.
, Юлия, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Будет отказ, так как законом установлен запрет на прохождение службы в органах принудительного исполнения лицам, имевшим судимость (см.Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации...)
1. Сотрудник не может находиться на службе в органах принудительного исполнения в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;