Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел автомобиля

Жена делит имущество. Каждый раз подает новый иск на очередной объект. Очередной объект - мой автомобиль. Я сделал независимую оценку о ее стоимости, она не согласна. Суд обязал пройти судебную экспертизу. За независимую экспертизу я уже платил.Автомобиль приобретен в 2009 году за 819000 руб. (год выпуска 2008). Проведена была независимая экспертиза, сумма оценки 585 885 руб.

Судом возложено оплатить мне пошлину в размере 3600 руб. для судебной экпертизы.

Чувствую, что суд куплен.

Что я могу предпринять?

Спасибо, Иван.

30 Мая 2014, 14:16, вопрос №464800 Иван, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Иван, прежде всего для минимизации собственных рисков прежде всего к процессу вам нужно привлечь юриста.

    Для того, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос нужно видеть материалы дела.

    Вы вправе возражать против удовлетворения иска, направлять возражения, ходатайства и пользоваться иными правами, утсановленными ГПК РФ.

    Желаю удачи!

    30 Мая 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Вам действительно нужно обратиться к адвокату. Независимую экспертизу Вы суду представили — это Ваше доказательство по делу, если супруга была не согласна с оценкой — по закону это она обязана была оплачивать экспертизу — это ее доказательство по делу. Вам же эта экспертиза абсолютно не нужна — при её отсутствии суд должен руководствоваться теми доказательствами, которые представлены по делу, т.е. Вашей оценкой.

    Удачи Вам!

    02 Июня 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats