В случае развода, как себя обезопасить от ипотеки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обезопасить себя в случае развода? Муж собирается брать на себя квартиру сыну в ипотеку. Мы не в разводе, но вместе не живём. От меня просит нотариальную доверенность на покупку квартиры. В случае развода, как себя обезопасить от ипотеки? Елена

, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена, г. Москва.

Подскажите пожалуйста как обезопасить себя в случае развода? Муж собирается брать на себя квартиру сыну в ипотеку. Мы не в разводе, но вместе не живём. От меня просит нотариальную доверенность на покупку квартиры. В случае развода, как себя обезопасить от ипотеки?

Если не уверены в его платежеспособности, то конечно ничего не надо делать, не давать согласия на сделку.

Вы к тому не развелись. но вместе не живете. не создавайте себе проблем.