Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли у мусульманина стоять в паспорте 2 штампа о браке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли у мусульманина в паспорте стоять две печати о браке, ведь по шариату он имеет право иметь несколько жен, но может ли это быть зарегистрированно как положено в РФ, поставят ли второй штамп?

30 Мая 2014, 13:26, вопрос №464746 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Брак не заключат и соответственно 2й штамп не поставят.

    Статья 14 СК РФ. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
    Не допускается заключение брака между: 

    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

    30 Мая 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Наталья!

    Россия — светское государство и брак возможен только между 2 людьми. Если какое-то лицо сожительствует с несколькими женщинами, то это не делает всех женщин супругами независимо от вероисповедания.

    30 Мая 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats