Срок подачи иска

Добрый день. Подскажите могу ли я сейчас податьна страховую в суд, за компенсацией. дтп было по вине их клиента. насчитали 8000т. за 3 детали. дтп было 11.09.2013. выплата 02.02.2014!?

, Диана, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Диана, уточните подробнее ситуацию, кто виновный, составлялся ли протокол, производилась ли оценка?

Вы можете также подать в суд на страховую о взыскании процентов за несовевременную выплату, если это произошло по вине страховой.

Желаю удачи!

Анна Зобнина
Юрист

      Здесь общий срок исковой давности-три года.