У меня умерла бабушка, моя жизнь с ней в одной квартире моя доля в этой квартире одна, помимо меня и бабушки в квартире был прописан дедушка который умер давно, смогу ли я продать квартиру?

, Софья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У бабушки остались дети?

Софья
Клиент, г. Москва
Нет
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Прежде всего вам нужно стать полноправным собственником, если планируете продать квартиру в целом. Нужно понимать есть ли у бабушки  наследники первой очереди (родители, дети)?

Кто из ваших родителей является ребенком бабушки?

Если никого нет в живых, то вы сможете принять наследство, стать собственником квартиры, и только после этого смолжете ею распоряжаться .