8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство России

Здравствуйте .Супруг гр.Украины прибыл 27.05.2014г. в браке мы с 2007 г. есть совместный ребенок. С чего начать оформление российского гр. по упрощенке

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана.

Ваш муж может получить гражданство РФ в упрощенном порядке как иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданкой РФ более 3-х лет. Начинать ему надо с получения РВП (разрешения на временное проживание).

С уважением.

0
0
0
0
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана. Я бы посоветовала  Вам выбрать приобретение гражданства в упрощенном порядке на основании  подп. б п. 2 ст. 14 Закона о гражданстве РФ: «иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом „а“ части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:  б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.»

Для обращения необходимо заполнить заявление (см. прикрепленный файл) и собрать необходимый пакет документов. 

Если Ваш муж зарегистрирован в Санкт-Петербурге, то на официальном сайте УФМС РФ по г. Санкт-Петербургу по этой ссылке http://www.ufms.spb.ru/desc/prijom-v-dind-65.html найдете необходимый перечень документов для подачи заявления о приобретении гражданства РФ.

Срок рассмотрения такого заявления — 6 месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом (п. 4 ст. 35 Закона о гражданстве РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 30.05.2014