Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возможна ли сдача недвижимости?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при покупке недвижимости (квартиры) в ипотеку, можно ли сразу после сделки ее сдавать?

30 Мая 2014, 12:37, вопрос №464697 Ирина, г. Электросталь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1057 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Данные условия должны быть прописаны в вашем договоре. Как правило, банк не разрешает сдавать  в аренду, либо ставит условия о согласование данных действий с банком.

    30 Мая 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соколова Надежда

    Если нет ограничений в договоре об ипотеке!

    Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ
    (ред. от 07.05.2013)
    «Об ипотеке (залоге недвижимости)» Ст. 29: Залогодатель вправе извлекать из имущества, заложенного по договору об ипотеке, плоды и доходы. Залогодержатель не приобретает прав на эти плоды и доходы, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

    30 Мая 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, при покупке недвижимости (квартиры) в ипотеку, можно ли сразу после сделки ее сдавать?

    Ирина

    Если запрета в договоре нет, то можете сдавать, на практике проблем с этим нет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    30 Мая 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats