На таможне не принимают расчёт, говорят что необходимо рассчитать по формуле - высчитывать разницу между таможенными пошлинами и НДС
Здравствуйте, купил автомобиль в Казахстане, Хундай туксон - по документам - производство Республики Казахстан. Автомобиль снят с учета в РК, в Россию заехал с транзитными номерами. Сделал расчёт утилизационного сбора - коммерческий утиль сбор 667 400 рублей. На таможне не принимают расчёт, говорят что необходимо рассчитать по формуле - высчитывать разницу между таможенными пошлинами и НДС. Правомерны ли действия таможенного органа. Повторюсь: согласно выписке электронного паспорта транспортного средства - страна производитель Казахстан.
Пожалуйста, Руслан.