Есть шанс отбиться от судебного приказа?
Поступило заявление в мировой суд на индексацию присуждённых денежных сумм.
Было исполнительное производство от НАО"ПКБ" на сумму 151 098,94 к.
Исполнительное производство прекращено 04.08.2025.
В договоре уступки прав требования, пункт об индексации не присутствует.
, Лариса, г. Москва
Александр Розум
Добрый день.
Надо читать документы. Индексация — это право взыскателя компенсировать недополученную прибыль из-за того, что долг был выплачен не сразу.
Это не должны было присутствовать в договоре уступки прав: это бесспорное право взыскателя согласно ГК РФ. Цессионарий воспользовался своим правом.
Вопрос в том, как именно он воспользовался: у процесса индексации есть ограничения по срокам.