Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Если собственник квартиры муж, имеют ли совершеннолетние дети какую то часть при продаже квартиры?

Здравствуйте!

Если собственник квартиры муж, имеют ли совершеннолетние дети какую то часть при продаже квартиры?

30 Мая 2014, 11:25, вопрос №464626 Татьяна, г. Тобольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Татьяна.

    Дети не могут претендовать на часть денег при продаже квартиры, если не являются собственниками.

    Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    30 Мая 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats