Если собственник квартиры муж, имеют ли совершеннолетние дети какую то часть при продаже квартиры?

Здравствуйте!

Если собственник квартиры муж, имеют ли совершеннолетние дети какую то часть при продаже квартиры?

, Татьяна, г. Тобольск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Дети не могут претендовать на часть денег при продаже квартиры, если не являются собственниками.

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.