Право продавца на расторжение сделки по недвижимости

ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ МНЕ, НАЧАЛА ДОСТРАИВАТЬ ДОМ, Т.К.ОН ТОЛЬКО СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, НО НЕ СДЕЛАН ВНУТРИ. МОЖЕТ ЛИ ПРОДАВЕЦ УВИДЕВ УЛУЧШЕНИЕ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ? С БЛАГОДАРНОСТЬЮ РУФЬ.

, РУФЬ, г. Краснодар
Алсу Хаялиева
Юрист, г. Москва

Руфь, добрый день!

После того, как у Вы стали собственником дома, что подтверждается свидетельством о праве собственности, договор может быть расторгнут только при существенном нарушении договора. Для избежания конфликтных ситуаций в договоре должен быть четко прописан предмет договора, т.е. квартира общей площадью____, расположенная по адресу_________., а также ОБЯЗАТЕЛЬНО указана цена дома. Кроме того, у Вас должен быть акт приема-передачи дома, подписанный с обеих сторон.

Расторжение договора в связи с тем, что произведено улучшение, невозможно.