И значит мы оба не можем участвовать в приватизации квартиры?

Можно ли вновь участвовать в приватизации после оспаривания судом действительности ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Мой бывший муж приватизировал квартиру без моего согласия. Я подала иск в суд. Суд признал недействительным договор о передаче квартиры в собственность. А так же аннулировал запись в ЕГРН о государственной регистрации права собственности на квартиру. Возвратив квартиру в муниципальную собственность.

Я в договор соц найма не включена.Оплата коммунальных платежей разделена по суду.

Может ли бывший муж вновь участвовать в приватизации если данная приватизация признана судом недействительной?

И по закону в приватизации можно участвовать один раз в жизни.

Получается он использовал право приватизации.

Я тоже уже участвовала в приватизации жилья в другой квартире 1/4 части.

, Клиент, г. Воронеж
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Поскольку приватизация признана недействительной, то он не потерял право на нее и может участвовать. Другое дело, что приватизация происходит с согласия всех проживающих членов семьи. Я не знаю по каким причинам суд признал сделку приватизации недействительной, но если вы не включены в договор найма, то конечно он мог это сделать без вас

Клиент
Клиент, г. Воронеж
Я в квартире зарегистрирована, у меня разделена оплата коммунальных платежей.
Бывший муж не брал у меня письменного согласия на приватизацию.А по закону он должен был взять нотариальное письменное согласие у меня.