Здравствуйте, как можно снять запрет в Роспотребнадзоре для въезде в России
, Татьяна, г. Москва
Ирина Санникова
Здравствуйте.
Сначала надо узнать, за что именно Роспотребнадзор запретил въезд. Для этого подайте запрос в сам Роспотребнадзор или в МВД.
Потом убрать причину запрета.
Если не оплатили штраф — оплатите и сохраните квитанцию.
Если не выполнили предписание (карантин, медосмотр) — выполните и возьмите подтверждение.
Подать заявление в Роспотребнадзор, чтобы сняли запрет, приложив все подтверждения.
Если не снимут — можно через суд обжаловать и требовать убрать запрет.