Там вроде надо без судимостей?
Здравствуйте, у меня отец сидел за ст 159.3
С 2009 по 2012 или 2011. Вышел по УДО.
Сын хочет идти в прокуратуру, пропустят ли его туда?
Там вроде надо без судимостей?
Здравствуйте, Ксения!
У сына судимостей нет. Это главное.
Отказать формально ему не могут.
Здравствуйте,, Ксения, г. Москва.
у меня отец сидел за ст 159.3
С 2009 по 2012 или 2011. Вышел по УДО.
Там вроде надо без судимостей?
У самого сына не имеется судимостей, то есть он не судим. Поэтому не должно быть препятствий для поступления на работу, (на прокурорскую службу) в прокуратуру.
Не должны отказать в приеме на работу в прокуратуру Вашему сыну, если нет других ограничений.
Требования к сотрудникам прокуратуры установлены статьей 40.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ», одно из этих требований: отсутсвие судимости (действующей или погашённой) у самого кандидата на должность. Для близких родственников это требование по закону не распространяется. Однако, в прокуратуре оно действует негласно. При поступлении на службу в кадрах нужно будет заполнить разного рода анкеты, где есть вопрос о судимостях близких родственников: отец, мать, сёстры, братья. На бабушек, дедушек сведения не спрашивают, но теоретически проверить могут.