В течении сколько времени, чтоб войти в наследство я должна за платить денег?
Вопрос по наследству. В течении сколько времени, чтоб войти в наследство я должна за платить денег?
, Ольга, г. Иркутск
Добрый день!
Для того чтобы вступить в наследство, вам необходимо оплатить государственную пошлину. Размер этой пошлины зависит от стоимости наследуемого имущества и степени родства с наследодателем.
Эти суммы необходимо оплатить нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.
Срок для принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя). В течение этого срока вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.