Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременность на декретной ставке

Добрый день! Вопрос про беременность на декретной ставке.

Подскажите, пожалуйста.

У меня следующая ситуация- работаю на декретной ставке. Узнала, что сама беременна. В праве ли меня работодатель уволить и не платить декретные и подъемные? И если основной работник еще не вышел на работу, а освободилась такая же постоянная ставка, обязан ли работодатель предложить ее в первую очередь мне? И когда выйдет основной работник, то меня могут уволить? а если я рожу уже в тот момент, когда основной работник выйдет, то могут уволить на руках с малолетним ребенком? Или обязаны предложить работу?

30 Мая 2014, 10:23, вопрос №464565 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Мария, добрый день!

    Статья 261 Трудовой кодекс РФ



    Гарантии беременной женщине и
    лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора



    Допускается
    увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее
    беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения
    обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия
    женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у
    работодателя работу
    (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния
    здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным
    требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
    Предлагать вакансии
    в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
    договором, соглашениями, трудовым договором.


    30 Мая 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats