Сколько времени нужно ждать когда уволят

Здравствуйте. Нахожусь на сво. Поставили категорию Д, утвердили в ЦВВК. Сколько времени нужно ждать когда уволят

, Олег, г. Иркутск
Леонид Федотов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег!

После утверждения заключения ВВК (ЦВВК), воинская часть обязана уволить вас не позднее месяца со дня получения заключения, не считая времени нахождения в отпуске. Процедура оформления, включая подачу рапорта, оформление приказа и оформление документов, занимает примерно до месяца.
Вы обязаны явиться в часть для оформления увольнения: сдачи имущества, получения приказа и военного билета. После этого можете уехать — оставаться в части сверх необходимости не требуется.

Каждая ситуация уникальна и требует отдельного обсуждения.
Все нюансы вашего вопроса могут быть разобраны исключительно в рамках персональной консультации в чате, куда вы можете написать прямо сейчас.

Если ответ был для Вас полезен, поставьте пожалуйста плюс.