Невыполнение учебного договора

Училась по направлению от организации (О)., О не заплатила за мой последний семестр (хотя по договору были обязаны),мы платили сами,но в то же время,я не защитила диплом.отрабатывать в этой О не стала,т.к. вышла замуж за иногороднего (сейчас еще и беременна) и уехала в другой город,а в этой области они не смоли предоставить мне место работы сейчас подали на меня в суд где требуют компенсацию за учебу+%. что мне делать? и что мне могут приговорить? надо ли выплату осуществить полностью или можно % от зарплаты?

  • договор 1
    .jpg
  • договор 1 (1)
    .jpg
, Екатерина Шохина, г. Омск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вы имели право обязать организацию осуществить оплату. То, что они не выполнили данную часть договора, нисколько не влияет на ваши обязанности по выполнению своей части договора.

Встречные требования в данном случае будут зачтены.

При наличии у вас денежных средств и имущества, на которое может быть обращено взыскание, взыскание будет обращено на эти денежные средства и имущество. При отсутствии таковых взыскание будет обращено на ваши текущие доходы.