Могу ли я снять внука с регистрации?
Я-дедушка, владелец жилья. Сын- в разводе. На моей жилплощади прописан внук, невестка выписана. Внука невестка не дает. Могу ли я снять внука с регистрации?
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте.
Да, в судебном порядке. Согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ собственнику достаточно указать в иске, что с зарегистрированными лицами семейные отношения прекращены.