Может ли моя тёща прописать меня в доме без согласия второго собственника?
Здравствуйте.Мы с женой живем в доме в котором два собственника:моя тёща и мать бывшего мужа.Моя жена проживала в статусе вдовы 12 лет и мы в браке 1 год, не считая 4 лет в гражданском браке.Вопрос для меня великий: я после развода с бывшей женой зарегистрирован по старому месту жительства.Может ли моя тёща прописать меня в доме без согласия второго собственника?
Здравствуйте, Александр!
Для регистрации в данной квартире необходимо согласие всех совладельцев. Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.