Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Плата алиментов

Мой муж военнослужащий по контракту, выплачивает алименты несовершеннолетнему ребенку, 25% от дохода. Мужа перевели в другое место службы, алименты будут выплачиваться дальше

30 Мая 2014, 09:50, вопрос №464539 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 501 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Будут выплачиваться дальше

    Семейный кодекс (СК РФ) > Раздел V. Алиментные обязательства членов семьи > Глава 17. Порядок уплаты и взыскания алиментов

    Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

    1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

    2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

    3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
    30 Мая 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Мой муж военнослужащий по контракту, выплачивает алименты несовершеннолетнему ребенку, 25% от дохода. Мужа перевели в другое место службы, алименты будут выплачиваться дальше

    Наталья

    Да, именно так — изменение места работы не влияет на необходимость выплачивать алименты.

    30 Мая 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть