Плата алиментов

Мой муж военнослужащий по контракту, выплачивает алименты несовершеннолетнему ребенку, 25% от дохода. Мужа перевели в другое место службы, алименты будут выплачиваться дальше

, Наталья, г. Ставрополь
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

Будут выплачиваться дальше

Семейный кодекс (СК РФ) > Раздел V. Алиментные обязательства членов семьи > Глава 17. Порядок уплаты и взыскания алиментов

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Мой муж военнослужащий по контракту, выплачивает алименты несовершеннолетнему ребенку, 25% от дохода. Мужа перевели в другое место службы, алименты будут выплачиваться дальше

Наталья

Да, именно так — изменение места работы не влияет на необходимость выплачивать алименты.