Мне угрожают если я не скину пошлый фоток то он расскажет все родным и знакомым

, Мария, г. Нижний Новгород
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Шантаж и вымогательство уголовно наказуемо, аак и распространение сведений о частной жизни человека (статья 138 и 163 УК РФ).

Рекомендую:

— зафиксировать угрозы и шантаж;

— ни в коем случае не поддаваться на угрозы;

— заблокировать контакты:

— обратиться к родным близким или друзьям за помощью, при необходимости в полицию.

Помните, пока Вы будете вестить и выполнять условия Вы будете на «крючке» и от Вас не отстанут, не ведитесь.

С уважением,

Артем Гагикович!