Андрей, добрый день!
Претензию можете написать одну, с указанием всех договоров. В претензии Вам следует указать следующую информацию:
1. Реквизиты договора (каждого): номер и дата;
2. Срок для оплаты работ со ссылкой на соответствующий пункт договора;
3. Данные актов выполненных работ;
4. Сумму задолженности по каждому договору.
К примеру будет выглядеть так: «Согласно договору №___ от ____, Заказчик обязан оплатить выполненные работы в _____ срок (п. __ Договор). Работы выполнены надлежащим образом и приняты Заказчиком, что подтверждается актом выполненных работ №___ от ____. Исходя из вышеизложенного, Ваша задолженность ___ руб. Прошу оплатить Вас в ___ срок».
Можете приложить копии всех документов, на которые будете ссылаться в претензии.
Кроме того, посмотрите в договорах, там обычно указывается срок для рассмотрения претензии. Если в указанный срок спор не будет урегулирован, вы имеете право обратиться в суд. Претензию направляйте обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.
Также имейте ввиду, что вы имеете право начислить проценты за пользование чужими денежными средствами.
Желаю удачи!