Подскажи пожалуйста, как грамотно составить до судебную претензию?
Здравствуйте!
Попал в ДТП, не по своей вине, виновата девушка, которая разговаривая по телефону на приличной скорости, двигаясь по второстепенной дороге, не устула мне.
Я являюсь инвалидом 2 группы (онкология).
Подскажи пожалуйста,
как грамотно составить до судебную претензию?
С уважением Валерий.
Здравствуйте, Валерий!
Вы вправе требовать возмещения ущерба (ремонт авто, моральный вред, упущенную выгоду) с виновника ДТП. До суда нужно направить досудебную претензию – это обязательный этап перед исковым заявлением.
В претензии основными пунктами будут выступать:
-Ремонт автомобиля (укажите сумму по оценке независимой экспертизы).
-Компенсация морального вреда (из-за стресса, ухудшения здоровья – инвалидность 2 группы).
-Доп. расходы (эвакуатор, хранение авто, медобследование и т. д.).
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении претензии— жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.