Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат НДФЛ при приобретении недвижимости

Если человек приобрел жилье стоимостью менее 2 000 000 руб. (например, на 1 000 000 руб.), то можно ли «добрать» недостающую сумму для получения налогового вычета или возврата НДФЛ в момент следующей покупки недвижимости.

С уважением, Геннадий

30 Мая 2014, 09:13, вопрос №464515 Геннадий, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Ст. 220 НК РФ предусматривает возможноть «добрать» до 2 000 000р. вычет, но это право распространяется только на тех налогоплательщиков, которые до 01.01.2014г. никогда имущественным вычетом не пользовались и имущество приобретено после 01.01.2014года.

    30 Мая 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats