Возврат НДФЛ при приобретении недвижимости

Если человек приобрел жилье стоимостью менее 2 000 000 руб. (например, на 1 000 000 руб.), то можно ли «добрать» недостающую сумму для получения налогового вычета или возврата НДФЛ в момент следующей покупки недвижимости.

С уважением, Геннадий

, Геннадий, г. Казань
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Ст. 220 НК РФ предусматривает возможноть «добрать» до 2 000 000р. вычет, но это право распространяется только на тех налогоплательщиков, которые до 01.01.2014г. никогда имущественным вычетом не пользовались и имущество приобретено после 01.01.2014года.