Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ нотариуса

Добрый день! мы многодетная семья (трое детей: 14, 11,6 лет) переехали из Магадана в Новороссийск 4 года назад(регистрации нет). В Магадане имеется комната 12 кв. м. есть возможность продать через родственников. Обращаемся к нотариусу за доверенностью на право продажи комнаты моей сестрой, нотариус требует разрешение с отдела опеки на продажу. Можно ли по закону получить такую доверенность, а по ней сестра в Магадане получит разрешение с отдела опеки?

30 Мая 2014, 09:08, вопрос №464510 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Жеребцов Константин

    К сожалению, доверенности на совершение сделок по отчуждению имущества, влекущих уменьшение имущества несовершеннолетнего, совершаются только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

    То есть, после получения разрешения опеки доверенность можно выдавать.

    30 Мая 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats