Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Льготный отпуск для лиц, работающих в районах КС

Доброго времени суток! У меня вопрос: работаю в РКС, в этом году у меня льготный отпуск. Слышала, что положены дополнительные неоплачиваемые дни к дням отпуска для проезда к месту отпуска и обратно.

Вопрос: на самом деле я могу взять такие дополнительные неоплачиваемые дни для проезда к месту отпуска и обратно, в каком количестве, как их оформить в отделе кадров и каким документом такое право для меня закреплено.

Заранее спасибо за ответ!

30 Мая 2014, 08:47, вопрос №464495 Ирина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    ст. 325 ТК РФ

    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

    В Трудовом кодексе нет такого понятия «дополнительные неоплачиваемые дни для проезда к месту отпуска», есть понятие «оплачиваемый отпуск», в которое входят и дни на
    дорогу к месту проведения очередного отпуска, отдельно данные дни не
    предоставляются, т.к. включаются во время отпуска, если иное не установлено вашим трудовым/коллективным договором.

    30 Мая 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats