Здравствуйте, человеку дали 10 суток за вождение без прав в пьяном состоянии, разрешены ли телефоные звонки?
, Карина, г. Москва
Здравствуйте Карина!
В соответствии с ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в присутствии сотрудника полиции в целях уведомления близкого родственника или близкого лица о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.