Нынешний сожитель по ватсапу угрожает что изобьёт моего ребёнка, скрины переписок есть хочу написать заявление полицию

, Уруйдана, г. Екатеринбург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

сожитель по ватсапу угрожает что изобьёт моего ребёнка,

По данному факту вы вправе обратиться в территориальный орган внутренних дел РФ с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По вашему заявлению в порядке, установленном ст. 144, 145 УПК РФ, будет проведена проверка сообщения о преступлении, по результатам которой будет принято решение:

— о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном ст. 146 УПК РФ;

— об отказе в возбуждении уголовного дела;

— о передаче сообщения по подследственности в соответствии со ст. 151 УПК РФ, а по уголовным делам частного обвинения – в суд в соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ.

Необходима помощь-пишите в мой чат.