8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли при разводе не указывать отца в свидетельстве о рождении и как это скажется на маткапитале?

Здравствуйте скажите пожалуйста я беременна около четырёх месяцев и подала на развод . Я хочу узнать могу ли я не давать ему свою фамилию и поставить в графе отец прочерк не хочу от него не чего и после развода в материнский капитал он не будет отношения иметь вот мой вопрос ещё интересует

, Маргарита, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита, г. Краснодар. 

скажите пожалуйста я беременна около четырёх месяцев и подала на развод. Я хочу узнать могу ли я не давать ему свою фамилию и поставить в графе отец прочерк не хочу от него не чего и после развода в материнский капитал он не будет отношения иметь вот мой вопрос ещё интересует

В соответствии со ст.58 СК РФ имя, фамилию ребенку дают по соглашению его родителей. при недостижении согласия вопрос решается органом опеки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Согласно пункту 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ, если ребёнок родился от лиц, состоящих в браке между собой, отцом ребёнка признаётся супруг матери, если не доказано иное. Отцовство удостоверяется записью об их браке.
Однако если муж не является биологическим отцом ребёнка, можно подать иск об оспаривании отцовства, и на основании решения суда поставить прочерк. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства?
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства? Или же у брата надо забрать ? Брат не отвечает на звонки
, вопрос №4853253, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионный порог подняли женщинам до 60 лет государство посчитало что работать женщины могут а почему не дают возможности служить и работать?
Три года почти пытаюсь попасть на службу по контракту на сво. Безрезультатно из за возраста. Имею образование медсестры и повар. Мне 55 лет. Вопрос как получить отношение к воинской службе тк категория здоровья А. Главное желание служить. Пенсионный порог подняли женщинам до 60 лет государство посчитало что работать женщины могут а почему не дают возможности служить и работать?
, вопрос №4852658, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать, могу ли я быть соучредителем данной организации, если прохожу процедуру банкротство, которая закончится только в августе этого года
Добрый день. Имею Поисково-спасательный отряд, который в ближайшее будущем хочу зарегистрировать как АНО. Хотела узнать, могу ли я быть соучредителем данной организации, если прохожу процедуру банкротство, которая закончится только в августе этого года.
, вопрос №4852604, Дарья, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где
Здравствуйте,брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где был прописан,кто собственник говорит что когда брат поменял паспорт при утере старого ему прописку поставили автоматом и типо таких справок не дают,она нам нужно для вступления наследство и узнать долги в банках и счета в банках,нотариус может сам сделать запрос о регистрации брата или нет что делать нам
, вопрос №4851869, Елена, г. Муром

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть, если в Запорожье не поступают запросы
Добрый вечер. Моя дочь, гражданка РФ и Армении, родилась вне брака в Запорожье. Отец установил отцовство и регистрировал ребёнка на свою фамилию, дал имя и своё отчество. Я хочу подать документы на гражданство РФ через дочку. Требуют запись акта об установлении. Как быть, если в Запорожье не поступают запросы. Дайте деловой , законный ответ, чтобы приняли мои документы. Заранее благодарю .
, вопрос №4850125, Карина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2025