Его труба когда то была подключена как сезонная поливная без счётчиков закопанная на пол метра под землю без документов разрешений и т.д

Здравствуйте. Сосед утверждает, что я порвала ему трубу за участком когда проводила свой водопровод по всем законам. Его труба когда то была подключена как сезонная поливная без счётчиков закопанная на пол метра под землю без документов разрешений и т.д. потом эту услугу отрезали, труба осталась, он её не убрал считает её запасной когда нибудь куда нибудь подключит. Не факт что порвала её я может он сам повредил. Сейчас требует новую трубу. Труба после ремонта ему не нужна, я предложила починить. Как быть?

, Елена Богданова, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена!

Сосед утверждает, что я порвала ему трубу за участком когда проводила свой водопровод по всем законам. Его труба когда то была подключена как сезонная поливная без счётчиков закопанная на пол метра под землю без документов разрешений и т.д. потом эту услугу отрезали, труба осталась, он её не убрал считает её запасной

спор разрешит суд.

скорее всего ничего не будет.

В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный здоровью гражданина и его имуществу подлежит возмещению в полном объеме непосредственным причинителем ущерба, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.