Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли депортировать если у меня более десять штравоф?

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана живу в России, у меня есть разрешение на временное проживание. Я в прошлом году сдавал внж в сентябре. Сейчас хочу получит вид на жительство, могут ли выдавать внж или депортировать, если у меня за последние три года было более десяти штрафов ГИБДД ?

30 Мая 2014, 06:47, вопрос №464421 Кеша, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Кеша, здравствуйте.

    А штрафы вовремя оплачены?

    30 Мая 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мусина Здравствуйте.

    Да вовремя!)) Но есть еще не оплаченные штрафы.

    30 Мая 2014, 07:24
  • Юрист - Мусина Анжела

    Согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» 

    1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

    7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административнойответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административноеправонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

    штрафы в области дорожного движения сюда не входят, но неоплаченные штрафы Вам лучше оплатить  до получения ВНЖ, так как 

    Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается либо ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленном порядкерешения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

    т.е если у Вас есть неоплаченные штрафы, то орган ФМС может принять решение о нежелательности проживания Вас натерритории РФ.

    На счет депортации,  за штрафы ГИБДД — не  депортируют.


    30 Мая 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мусина.

    Спасибо большое Вам и хорошего дня!))

    30 Мая 2014, 08:42
stats