Как получить выписку по картам с 2017 по 2023, банк отказывается выдавать

Как получить выписку по картам с 2017 по 2023 , банк отказывается выдавать!? Для суда нужно .

, Анастасия, г. Ярославль
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Анастасия.

В рассматриваемом случае, Вы имеете право в ходе судебного разбирательства — заявить ходатайство об истребовании доказательств.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.