Подскажите пожалуйста, если квартира в браке куплена в ипотеку, первоначальный взнос 1000000, полученный врачом

Подскажите пожалуйста, если квартира в браке куплена в ипотеку, первоначальный взнос 1000000, полученный врачом переехавшим на работу в сельскую местность, квартира в браке уходит с торгов продана банком, истец, получивший тот 1000000 в связи с хроническим заболеванием и потерей работы не может выплачивать ипотеку, ответчик за квартиру не платил можно ли взыскать с ответчика 1000000?

, Иоланта, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут