Подскажите имеют ли право собственники машиномест ограничивать въезд в подземный паркинг для собственников квартир без машиномест для разгрузки?
Здравствуйте! Подскажите имеют ли право собственники машиномест ограничивать въезд в подземный паркинг для собственников квартир без машиномест для разгрузки? При условии что подъехать к подъезду по улице невозможно.
Инна!
Предполагаю, что технический подвал (паркинг) дома, в котором находятся машиноместа отдельных собственников также относится к общему имуществу собственников всех помещений в доме, а не только собственников машиномест. Если так, что и порядок использования общего имущества паркинга определяют все собственники помещений в доме, а собственники машиномест не имеют право как-то ограничивать права других собственников помещений в доме по использованию общего имущества дома для указанных целей. Если возникают проблемы, надо рассмотреть вопрос использования паркинга в таких целях на общем собрании собственников.
Всего доброго!