Выплачивается ли страховка за два тяжелых ранения, полученных в один день?
Здравствуйте. Если участник сво получил в один день два тяжелых ранения то ему выплата придет как за одно или же за каждое отдельно?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте Елена!
В том случае если ранение получено при выполнении боевых задач, то Указ Президента РФ № 98 от 05 марта 2022 года, не содержит ограничений по количеству выплат. То есть и за второе ранение она положена.
Из буквального понимания текста указа следует, что выплаты полагаются за каждое ранение вне зависимости от времени (как периода) их получения.
При повторном ранении президентская денежная компенсация выплачивается еще раз, даже если военнослужащий который получил ранение (увечье) уволен со службы.