Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прекратятся ли выплаты алиментов?

День добрый! Я плачу 1/4 от дохода по алиментам за одного ребенка, которого ни когда не видел. Вслучае, если эта девушка(мать этого ребенка)выйдет замуж и ребенок будет удочерен "новым папой"- я могу подать в суд на прекращение выплаты алиментов?

30 Мая 2014, 05:18, вопрос №464389 Василий, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Здравствуйте, да, обязанность по уплате алиментов прекратиться.

     В соответствии со ст. 125 СК РФ усыновление (удочерение) производится в судебном порядке по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством, с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

    Порядок усыновления вслучае согласия родителей (т.е. в вашем случае)  регламентирован ст. 129 СК РФ. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в нотариально удостоверенном заявлении или непосредственно в суде при производстве усыновления. Т.е. Вам необходимо будет явиться в судебное заседание, что подтвердить свое согласие на усыновление (удочерение) ребенка либо заверить свое согласие путем нотариально заверенного заявления.

    30 Мая 2014, 05:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats