8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратятся ли выплаты алиментов?

День добрый! Я плачу 1/4 от дохода по алиментам за одного ребенка, которого ни когда не видел. Вслучае, если эта девушка(мать этого ребенка)выйдет замуж и ребенок будет удочерен "новым папой"- я могу подать в суд на прекращение выплаты алиментов?

, Василий, г. Красноярск
Гульнара Юзефович
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, да, обязанность по уплате алиментов прекратиться.

 В соответствии со ст. 125 СК РФ усыновление (удочерение) производится в судебном порядке по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством, с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

Порядок усыновления вслучае согласия родителей (т.е. в вашем случае)  регламентирован ст. 129 СК РФ. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в нотариально удостоверенном заявлении или непосредственно в суде при производстве усыновления. Т.е. Вам необходимо будет явиться в судебное заседание, что подтвердить свое согласие на усыновление (удочерение) ребенка либо заверить свое согласие путем нотариально заверенного заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня увольняют со срочной службы по 18 статье категория годности В будут ли выплаты за коммисацию
Здравствуйте,меня увольняют со срочной службы по 18 статье категория годности В будут ли выплаты за коммисацию
, вопрос №4057245, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2014