Здравствуйте, Юрий!
По описанию ситуации невозможно сделать однозначного заключения о правомерности или неправомерности действий работодателя.
Если Вы официально трудоустроены, то надо разбираться в следующем:
- степень вины работника в получении производственной травмы;
- наличие оснований для отстранения от работы;
- наличие оснований для невыплаты заработной платы;
- наличие оснований для увольнения в связи с непрохождением работником испытания, установленного при приеме на работу.
Для этого как минимум надо увидеть:
- трудовой договор;
- акт о несчастном случае на производстве Н-1;
- табель учета рабочего времени (выписку из табеля) за спорный период;
- расчетный листок по заработной плате за спорный период;
- локальные нормативные акты работодателя о порядке прохождения испытания и порядке отстранения от работы (либо соответствующие разделы, например Правил внутреннего трудового распорядка) — при их наличии.
Если же Вы официально не трудоустроены, то ситуация еще более сложная, для начала Вам надо решить, готовы ли Вы вложить время и деньги в судебное разбирательство.
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.
В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.
Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).