Не выдают решение и постоянно кормят завтраками

Необходимо составить жалобу на бездействие суда. Не выдают решение и постоянно кормят завтраками.

, Мрика, г. Красноярск
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Подготовка документов относится к платным услугам.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

 В случае бездействия суда, выражающегося в непредоставлении решения и затягивании сроков, рекомендую обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей (ККС).

Согласно анализу положений Конституции РФ и ФКЗ «О судах общей юрисдикции», суд обязан своевременно выдавать решения.

В жалобе укажите конкретные факты затягивания, приложите копии запросов и ответов суда. Подать жалобу можно через сайт ККС или почтой.

Рекомендую предварительно направить письменное заявление председателю суда.

С уважением, Д.А.Разина

razinalaw.ru/kak-podat-zhalobu-v-kvalifikatsionnuyu-kollegiyu-sudej-osnovaniya-poryadok-sovety-yurista