Может ли мне помочь арбитражный управляющий?
В предприятии, откуда я уволился, началась процедура банкротства. При увольнении я не получил необходимые документы и расчетные деньги. Может ли мне помочь арбитражный управляющий?
Добрый день!
Арбитражный управляющий обязан предоставить вам запрошенные документы, связанные с вашей трудовой деятельностью, такие как копия трудовой книжки, справки 2-НДФЛ и другие.
Если вам полагаются выплаты, например, заработная плата или компенсация за неиспользованный отпуск, эти требования включаются в реестр требований кредиторов. Арбитражный управляющий обязан включить ваши требования в этот реестр. Выплаты производятся в порядке очередности, установленной законодательством о банкротстве. Заработная плата и связанные с ней выплаты обычно относятся ко второй очереди.
Добрый день!
Да, направьте арбитражному управляющему управляющему уведомление о том, что Вы являлись работником должника!
В уведомлении также запросите документы!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.